Carabel Pub - Ristorante di cucina Altre cucine a Felanitx

Tipo di cucina: Altre cucine
4.5 (402)
Carabel Pub - Ristorante di cucina Altre cucine a Felanitx
Tipo di cucina: Altre cucine

Descrizione

La proposta gastronomica di Carabel Pub a Felanitx rappresenta il meglio della cucina Altre cucine. Questo ristorante è riuscito a conquistare il palato di residenti e visitatori di Illes Balears con la sua accurata selezione di piatti tradizionali. Da Altre cucine, ogni pasto è un'opportunità per scoprire i sapori unici che caratterizzano la gastronomia Carabel Pub.

Caratteristiche e servizi

-

Piatti

-

Preguntas Frecuentes

Carabel Pub si trova in Cala Ferrera, Felanitx, Illes Balears.

Carabel Pub è specializzato in altre cucine, offrendo piatti autentici e di alta qualità.

Carabel Pub ha 402 recensioni dei clienti, con una valutazione media di 4.5/5 stelle, che riflette la soddisfazione dei nostri commensali.

Posizione

  • Cala Ferrera
  • Felanitx (Illes Balears)

Opinioni su Carabel Pub

0.0

0 opinioni
Cibo
0
Dolci
0
Servizio
0
Qualità/Prezzo
0
Nessuna recensione

“¡El mejor bar!
Amigable, Recibimiento, diversión y Happy Hour es de 8 pm a medianoche.
Numerosas pantallas para el deporte y un ambiente agradable y feliz en general. Karaoke ???? cada noche.
Volveremos a visitar!
Gracias Carobel, nos lo hemos pasado genial y te echaremos de menos!
¡El mejor bar!
Amigable, Recibimiento, diversión y Happy Hour es de 8 pm a medianoche.
Numerosas pantallas para el deporte y un ambiente agradable y feliz en general. Karaoke ???? cada noche.
Volveremos a visitar!
Gracias Carobel, nos lo hemos pasado genial y te echaremos de menos!
”

— Chelle S (13 ottobre 2025)

“Gran bar divertido!

Personal súper amable y happy hour 8 - 12!!!

Karaoke todas las noches y también hay espectáculo deportivo en las pantallas grandes!

¡Muchos asientos por dentro y por fuera!
Visitamos la mayoría de las noches a pesar de ser todo incluido en un hotel cercano!
Gran bar divertido!

Personal súper amable y happy hour 8 - 12!!!

Karaoke todas las noches y también hay espectáculo deportivo en las pantallas grandes!

¡Muchos asientos por dentro y por fuera!
Visitamos la mayoría de las noches a pesar de ser todo incluido en un hotel cercano!
”

— EP (16 settembre 2025)

“Lo que hace que este bar sea increíble fue el servicio de Andrea. Muy amable y profesional! Ella me hace sentir muy bienvenido y sin duda volveré! Gracias a Andrea ♡ Lo que hace que este bar sea increíble fue el servicio de Andrea. Muy amable y profesional! Ella me hace sentir muy bienvenido y sin duda volveré! Gracias a Andrea ♡”

— Matea J (19 giugno 2025)

“¡Siéntate y disfruta de la ‘Happy Hour’ más larga! Bebidas a su mesa por personal amable feliz. Dispuesto a acomodarse poniendo cualquier deporte que desee ver. ¡Siéntate y disfruta de la ‘Happy Hour’ más larga! Bebidas a su mesa por personal amable feliz. Dispuesto a acomodarse poniendo cualquier deporte que desee ver.”

— Mr B (02 giugno 2025)

“Una Guinness excelente a un precio razonable. ¡Y dos cervezas gratis! ¡No te puedes equivocar! Una Guinness excelente a un precio razonable. ¡Y dos cervezas gratis! ¡No te puedes equivocar!”

— Ryan Wheeler (02 ottobre 2025)

“Sitio con buen ambiente, tiene una mesa de billar y dardos, los camareros son muy majos, el dueño también, y los momentos karaoke son muy divertidos.... Sitio con buen ambiente, tiene una mesa de billar y dardos, los camareros son muy majos, el dueño también, y los momentos karaoke son muy divertidos....”

— Sonia E. Sánchez Acosta (02 ottobre 2025)

“He leído tantas buenas reseñas de este lugar que pensé que sería extraordinario. Las ofertas de cócteles en la hora feliz son baratas, pero no tienen mucho sabor. Pero ya sabes, puedes beber barato y barato. Si quieres ahorrar, adelante. Si buscas calidad, ve a otro sitio. He leído tantas buenas reseñas de este lugar que pensé que sería extraordinario. Las ofertas de cócteles en la hora feliz son baratas, pero no tienen mucho sabor. Pero ya sabes, puedes beber barato y barato. Si quieres ahorrar, adelante. Si buscas calidad, ve a otro sitio.”

— Jonata Santos (30 settembre 2025)

“Solemos ir durante la hora feliz. El personal es muy amable y atento. Solemos ir durante la hora feliz. El personal es muy amable y atento.”

— Monika Steinmann (23 luglio 2025)

“¡El mejor lugar para tomar algo y pasarlo genial! ???????? Personal muy amable y atento ???????? ¡El mejor lugar para tomar algo y pasarlo genial! ???????? Personal muy amable y atento ????????”

— Chris Andrew (09 luglio 2025)

“Vine aquí un par de veces durante mis vacaciones, una bienvenida muy cálida, una hora feliz de gran valor y una Guinness para morirse ???? Vine aquí un par de veces durante mis vacaciones, una bienvenida muy cálida, una hora feliz de gran valor y una Guinness para morirse ????”

— Dom One (06 giugno 2025)

“¡Lo pasamos genial y tuve que volver dos veces! ¡Excelente relación calidad-precio en bebidas durante la hora feliz: 2x1! También había karaoke, por si te gusta. ???? ¡Lo pasamos genial y tuve que volver dos veces! ¡Excelente relación calidad-precio en bebidas durante la hora feliz: 2x1! También había karaoke, por si te gusta. ????”

— Martha Ledger (04 giugno 2025)

“La hora feliz tuvo muy buena relación calidad-precio y el personal fue agradable. La hora feliz tuvo muy buena relación calidad-precio y el personal fue agradable.”

— Oliver Hurd (04 giugno 2025)

“Me encanta este bar, muy acogedor y con un gran ambiente.
Absolutamente el lugar para estar
Me encanta este bar, muy acogedor y con un gran ambiente.
Absolutamente el lugar para estar
”

— Loretta Francis (10 novembre 2024)

“Bonito y pequeño lugar,
Hoy era noche de Fórmula 1, el lugar estaba casi vacío, cuando hay fútbol probablemente esté diseñado para ingleses.
La hora feliz ya está aquí, pide 1 bebida y llévate 2. Las bebidas saben bien y son de buen tamaño, pero lamentablemente no pegan fuerte así que hay que beber mucho.
De la comida no puedo...
Bonito y pequeño lugar,
Hoy era noche de Fórmula 1, el lugar estaba casi vacío, cuando hay fútbol probablemente esté diseñado para ingleses.
La hora feliz ya está aquí, pide 1 bebida y llévate 2. Las bebidas saben bien y son de buen tamaño, pero lamentablemente no pegan fuerte así que hay que beber mucho.
De la comida no puedo decir nada, todo lo remata una camarera simpática, dulce y guapa.
” Leggi di più

— Rueganer91 (20 ottobre 2024)

“Servicio muy amable, interesante concepto de happy hour (siempre obtienes el doble de lo que pides), pasamos una velada encantadora. Servicio muy amable, interesante concepto de happy hour (siempre obtienes el doble de lo que pides), pasamos una velada encantadora.”

— Thomas B (08 ottobre 2024)

“A la vuelta de la esquina de nuestro lugar y genial si te gusta el fútbol. Una mezcla de español e irlandés festivo, británico y alemán crea un ambiente agradable. ¡Excelente servicio y borrachera muy amigable además de Hora Feliz! A la vuelta de la esquina de nuestro lugar y genial si te gusta el fútbol. Una mezcla de español e irlandés festivo, británico y alemán crea un ambiente agradable. ¡Excelente servicio y borrachera muy amigable además de Hora Feliz!”

— mike costelloe (07 ottobre 2024)

“Excelente, es lo que ves, la gente se lo pasa genial, disfruta de una bebida, se puede jugar fútbol, ​​así que para mí es aún mejor, este no es el bar tradicional de Tampa, así que si quieres, ve allí, estamos. Excelente, es lo que ves, la gente se lo pasa genial, disfruta de una bebida, se puede jugar fútbol, ​​así que para mí es aún mejor, este no es el bar tradicional de Tampa, así que si quieres, ve allí, estamos.”

— Mark Turnbull (06 ottobre 2024)

“Happy hour 8 p.m. medianoche. Una bebida, compre una bebida gratis. La camarera es receptiva, amable y servicial. ???? Lo recomiendo mucho. ????????Perfecto Happy hour 8 p.m. medianoche. Una bebida, compre una bebida gratis. La camarera es receptiva, amable y servicial. ???? Lo recomiendo mucho. ????????Perfecto”

— Cédric Gonzalvez (16 settembre 2024)

“Increíble lugar con varias televisiones para ver el fútbol y Happy hour,Samu el camarero es un 10 lo recomiendo al 1000x1000 Increíble lugar con varias televisiones para ver el fútbol y Happy hour,Samu el camarero es un 10 lo recomiendo al 1000x1000”

— Rafael Dragón (14 settembre 2024)

“Salimos de Edens Paradise después de que el personal del bar fue grosero con nuestros hijos y les dijo que se quedaran sentados y luego encontramos esta pequeña joya. ¡Realmente acogedor para familias con excelentes ofertas en bebidas! Salimos de Edens Paradise después de que el personal del bar fue grosero con nuestros hijos y les dijo que se quedaran sentados y luego encontramos esta pequeña joya. ¡Realmente acogedor para familias con excelentes ofertas en bebidas!”

— Lee Skellington (22 luglio 2024)

“Maravilloso pub abierto hasta las 3 de la madrugada... al estilo de un pub británico. Maravilloso pub abierto hasta las 3 de la madrugada... al estilo de un pub británico.”

— Alistair Dean (02 luglio 2024)

“Excelente relación calidad-precio happy hour de 8:00 p.m. a 12:00 Excelente relación calidad-precio happy hour de 8:00 p.m. a 12:00”

— Kevin Hills (17 giugno 2024)
Per lasciare la tua opinione Accedi o Registrati

Ristoranti simili a Felanitx

Altri ristoranti che potrebbero interessarti per vicinanza e tipo di cucina

Altre cucine Son Vent
4.7

Son Vent

Altre cucine
Felanitx
100 opinioni
Altre cucine Café Chill Out la Playa
4.3

Café Chill Out la Playa

Altre cucine
Felanitx
1521 opinioni
Altre cucine TheOlieTree
5.0

TheOlieTree

Altre cucine
Sant Josep de sa Talaia
76 opinioni
Altre cucine Forma Coffee, Design and Inspiration
5.0

Forma Coffee, Design and Inspiration

Altre cucine
Sant Antoni de Portmany
72 opinioni
Altre cucine Acai&Me
5.0

Acai&Me

Altre cucine
Ibiza
68 opinioni
Altre cucine The Sweet Mallorca
5.0

The Sweet Mallorca

Altre cucine
Palma de Mallorca
12 opinioni