La Chamana - Barazki Jana sukaldaritzako jatetxea Madrid-n

Sukaldaritza mota: Barazki Jana
4.5 (4762)
La Chamana - Barazki Jana sukaldaritzako jatetxea Madrid-n
Sukaldaritza mota: Barazki Jana

Deskribapena

La Chamana-n, janari zaleek Barazki Jana kulinar tradizio aberatsean murgildu daitezke. Madrid-ko bihotzean kokatuta, ezarpen honek kalitatearekin eta autentikotasunarekin duen konpromisoagatik nabarmendu da. La Chamana-n zerbitzatzen den plater bakoitzak Barazki Jana gastronomiaren eta osagaien hautaketaren ardura islatzen du.

Ezaugarriak eta zerbitzuak

-

Preguntas Frecuentes

La Chamana Calle Navas de Tolosa 7, Madrid-n dago, Madrid.

La Chamana barazki jana-n espezializatuta dago, plater autentiko eta kalitate handikoak eskainiz.

La Chamana-rekin harremanetan jar zaitezke 910582073 deituz erreserba, kontsulta edo informazio gehigarria eskatzeko.

La Chamana-k 4762 bezero iritzi ditu, 4.5/5 izarreko batez besteko balorazioarekin, gure janari zaleen gogobetetasuna islatzen duena.

Kokapena


Iritziak honi buruz La Chamana

0.0

0 iritziak
Janaria
0
Postreak
0
Zerbitzua
0
Kalitate/Prezioa
0
Ez dago iritzirik

“Me parece algo elevado el precio por la cantidad de comida, los tacos estaban bien y el guacamole. Buen ambiente y ubicación. Me parece algo elevado el precio por la cantidad de comida, los tacos estaban bien y el guacamole. Buen ambiente y ubicación.”

— Marisol (13 urria 2024)

“Carta con poca variedad. Muy buenos los langostinos con mango, pero los nachos nada especial y los tacos directamente mal. Los camareros simpáticos y atentos. Carta con poca variedad. Muy buenos los langostinos con mango, pero los nachos nada especial y los tacos directamente mal. Los camareros simpáticos y atentos.”

— Michela (24 abuztua 2024)

“Muy contento de haber encontrado este restaurante mexicano. Fue por casualidad pero la comida estaba muy rica y las margaritas también ????
Los camareros muy atentos y nos han dado mucha ganas de probar sus especialidades. Seguramente volveremos.
Muy contento de haber encontrado este restaurante mexicano. Fue por casualidad pero la comida estaba muy rica y las margaritas también ????
Los camareros muy atentos y nos han dado mucha ganas de probar sus especialidades. Seguramente volveremos.
”

— Bcn690 (20 uztaila 2024)

“Una pena que haya cerrado. De mis lugares favoritos de Madrid. Una pena que haya cerrado. De mis lugares favoritos de Madrid.”

— Mimi Galván (28 abendua 2025)

“Desafortunadamente parece que han cerrado definitivamente. Hay un oriental más en la calle y un buen mejicano menos en Madrid Desafortunadamente parece que han cerrado definitivamente. Hay un oriental más en la calle y un buen mejicano menos en Madrid”

— Luis Enrique Melgar de Corral (12 iraila 2025)

“Muy buenos los nachos y la atención recibida, se puede entrar con perritos :) Muy buenos los nachos y la atención recibida, se puede entrar con perritos :)”

— Jazmin Obando (26 maiatza 2025)

“Comida mexicana casera, hecha con cariño. Te aconsejan bien para saber que platos escoger. Para repetir. Comida mexicana casera, hecha con cariño. Te aconsejan bien para saber que platos escoger. Para repetir.”

— Ana García (15 maiatza 2025)

“Muy bueno. La comida excelente Muy bueno. La comida excelente”

— Anabel Duran (11 maiatza 2025)

“Me encantó, ya habíamos ido en otras ocasiones pero me muy bien servicio , buen ambiente, buena comida y bebidas .
Volveré a ir otras veces más!!!
Me encantó, ya habíamos ido en otras ocasiones pero me muy bien servicio , buen ambiente, buena comida y bebidas .
Volveré a ir otras veces más!!!
”

— paula rosa ycochea (10 maiatza 2025)

“SIN GLUTEN / GLUTEN FREE

Restaurante mexicano muy cerca de puerta de Sol, ubicado en Madrid.
Platos totalmente exquisitos y muy bien orientados por el camarero, que pese a ser el primer dia despues de volver de vacaciones ha resuelto con nota, ha atendido la terraza y las mesas del restaurante perfectamente.
Se recomienda...
SIN GLUTEN / GLUTEN FREE

Restaurante mexicano muy cerca de puerta de Sol, ubicado en Madrid.
Platos totalmente exquisitos y muy bien orientados por el camarero, que pese a ser el primer dia despues de volver de vacaciones ha resuelto con nota, ha atendido la terraza y las mesas del restaurante perfectamente.
Se recomienda pedir tacos rosario.

Trato muy cercano y familiar, que ha hecho muy amena la comida.

Ayer volvimos a repetir, trato totalmente excepcional.
” Gehiago irakurri

— Eneko Ballano Roldan (04 maiatza 2025)

“Menudo descubrimiento!

Mi mujer y yo hemos tenido una cita fantástica hoy en La Chamana. ¡Qué grata sorpresa! Empezando por el guacamole, preparado a mano y con un sabor auténtico que te transporta a México con cada bocado. ¡Un verdadero espectáculo!

Seguimos con los tacos al pastor, y tengo que decir que ¡son los mejores...
Menudo descubrimiento!

Mi mujer y yo hemos tenido una cita fantástica hoy en La Chamana. ¡Qué grata sorpresa! Empezando por el guacamole, preparado a mano y con un sabor auténtico que te transporta a México con cada bocado. ¡Un verdadero espectáculo!

Seguimos con los tacos al pastor, y tengo que decir que ¡son los mejores que he probado en mi vida! La carne perfectamente adobada y tierna, la piña dulce... una explosión de sabor.

Para acompañar, pedimos una michelada que estaba sencillamente perfecta, refrescante y con el punto justo de todo.

Y para rematar, el alambre también estaba delicioso, un poco pasado de sal pero nada preocupante.

Sin duda alguna, volveremos a La Chamana. ¡Totalmente recomendado!
” Gehiago irakurri

— José A. García (04 maiatza 2025)

“100% recomendado. Nos dejamos guiar por las reseñas y fue un acierto total. Nos ha atendido Diego y las recomendaciones de diez. Los tacos más ricos que he probado en mucho tiempo, las quesadillas riquísimas. Calidad precio espectacular. 100% recomendado. Nos dejamos guiar por las reseñas y fue un acierto total. Nos ha atendido Diego y las recomendaciones de diez. Los tacos más ricos que he probado en mucho tiempo, las quesadillas riquísimas. Calidad precio espectacular.”

— Jesus Rodriguez (26 apirila 2025)

“Buena comida. Carta limitada pero de muy buena calidad. Buena comida. Carta limitada pero de muy buena calidad.”

— Oscar Gonzalez (21 apirila 2025)

“Un sitio espectacular. Los mejores tacos que he comido y el guacamole también. Es un sitio pequeño y acogedor pero la experiencia merece la pena. Las bebidas también muy ricas. Recomiendo pedir algún coctel para completar la experiencia. Un sitio espectacular. Los mejores tacos que he comido y el guacamole también. Es un sitio pequeño y acogedor pero la experiencia merece la pena. Las bebidas también muy ricas. Recomiendo pedir algún coctel para completar la experiencia.”

— Sofía Moreno López (20 apirila 2025)

“Soy Mexicana y de todos los lugares que he visitado fuera de México este es el que más me ha gustado, la comida estaba deliciosa! ????????
100% recomendado
Soy Mexicana y de todos los lugares que he visitado fuera de México este es el que más me ha gustado, la comida estaba deliciosa! ????????
100% recomendado
”

— Brenda Reyes Diaz (16 apirila 2025)

“Buen mexicano en Madrid centro. Los nachos deliciosos, el relleno de las flautas un Poco seco pero la salsa muy sabrosa. Es una pena que no haya muchas opciones vegetarianas. La atención y el servicio de 10. Para mi gusto hacia un poco de frío. Buen mexicano en Madrid centro. Los nachos deliciosos, el relleno de las flautas un Poco seco pero la salsa muy sabrosa. Es una pena que no haya muchas opciones vegetarianas. La atención y el servicio de 10. Para mi gusto hacia un poco de frío.”

— Ana R (30 abendua 2024)

“Fuimos 2 adultos, niña de 5 y niña de 2.
Personal amable, bonita decoración y lo más importante... todos los que comimos estaba rico. Las quesadillas monstruo perfectas para niños. El mogo mogo me sorprendió para bien ????????
Fuimos 2 adultos, niña de 5 y niña de 2.
Personal amable, bonita decoración y lo más importante... todos los que comimos estaba rico. Las quesadillas monstruo perfectas para niños. El mogo mogo me sorprendió para bien ????????
”

— Ivan Plaza (29 abendua 2024)

“Todo es delicioso, recomendadísimo, las quesadillas de tinga de ternera son imperdibles. El servicio espectacular. Todo es delicioso, recomendadísimo, las quesadillas de tinga de ternera son imperdibles. El servicio espectacular.”

— dora elia lara gonzalez (28 abendua 2024)

“Digno representante de la verdadera comida mexicana! Digno representante de la verdadera comida mexicana!”

— Raquel Abonce (28 abendua 2024)

“Todo riquísimo, y los trabajadores majísimos. Lo recomiendo 100% Todo riquísimo, y los trabajadores majísimos. Lo recomiendo 100%”

— Luis Antonio Rojas Ramirez (24 abendua 2024)

“Esta en el centro de Madrid, entre callao y Opera. Comida, camareros y local estupendos. Vamos a volver con mi hija Esta en el centro de Madrid, entre callao y Opera. Comida, camareros y local estupendos. Vamos a volver con mi hija”

— Juanan Corbera (23 abendua 2024)

“No lo conocía y un mexicano muy bueno, buena comida, buen ambiente, bien decorado y lo mejor la atención de todas las personas que nos atendieron y aconsejaron, muchas gracias No lo conocía y un mexicano muy bueno, buena comida, buen ambiente, bien decorado y lo mejor la atención de todas las personas que nos atendieron y aconsejaron, muchas gracias”

— Raul Lara (22 abendua 2024)
Zure iritzia uzteko Hasi saioa edo Izena eman

Antzeko jatetxeak hemen: Madrid

Hurbiltasun eta sukaldaritza motarengatik interesatu zaizkezkeen beste jatetxeak

Barazki Jana A Punto - Escuela de cocina
5.1

A Punto - Escuela de cocina

Barazki Jana
Madrid
779 iritziak
Barazki Jana Nexo Tattoo
5.0

Nexo Tattoo

Barazki Jana
Madrid
89 iritziak
Barazki Jana Crepepes creperia
5.0

Crepepes creperia

Barazki Jana
Madrid
80 iritziak
Barazki Jana Manali Indian Cuisine
5.0

Manali Indian Cuisine

Barazki Jana
Fuenlabrada
3030 iritziak
Barazki Jana Ananda Resto Bar | Latin Food
5.0

Ananda Resto Bar | Latin Food

Barazki Jana
Majadahonda
216 iritziak
Barazki Jana El Jardín de las Delicias
5.0

El Jardín de las Delicias

Barazki Jana
Cobeña
151 iritziak