Pitstop - Restaurante de comida Otras cocinas españolas en Ribamontán al Monte

Tipo de cocina: Otras cocinas españolas
3.9 (275)
Pitstop - Restaurante de comida Otras cocinas españolas en Ribamontán al Monte
Tipo de cocina: Otras cocinas españolas

Descripción

La propuesta gastronómica de Pitstop en Ribamontán al Monte representa lo mejor de la cocina Otras cocinas españolas. Este restaurante ha sabido conquistar el paladar de residentes y visitantes de Cantabria con su cuidada selección de platos tradicionales. En Otras cocinas españolas, cada comida es una oportunidad para descubrir los sabores únicos que caracterizan la gastronomía Pitstop.

Características y servicios

-

Platos

-

Preguntas Frecuentes

Pitstop se encuentra en Sol Naixet, Ribamontán al Monte, Cantabria.

Pitstop se especializa en otras cocinas españolas, ofreciendo platos auténticos y de alta calidad.

Puedes contactar con Pitstop llamando al 608924826 para realizar reservas, consultas o solicitar información adicional.

Pitstop cuenta con 275 opiniones de clientes, con una valoración promedio de 3.9/5 estrellas, lo que refleja la satisfacción de nuestros comensales.

Ubicación

  • Sol Naixet
  • Ribamontán al Monte (Cantabria)
  • 608924826

Opiniones sobre Pitstop

0.0

0 opiniones
Comida
0
Postres
0
Servicio
0
Calidad/Precio
0
No hay opiniones

Patricia y Jose Manuel hacen un café agradable. Terraza tranquila y agradable. Patricia y Jose Manuel hacen un café agradable. Terraza tranquila y agradable.

— Blanca Moreno (14 enero 2026)

Es un lugar muy agradable y estupendas raciones Es un lugar muy agradable y estupendas raciones

— Gloria Gurría (21 noviembre 2025)

Comida casera. Negocio familiar. Menú fin de semana 20€. Cocido muy bueno. Los bocatas también pero un poco salados. Sin fruta en el menú. Comida casera. Negocio familiar. Menú fin de semana 20€. Cocido muy bueno. Los bocatas también pero un poco salados. Sin fruta en el menú.

— ANA ISABEL ANDA (24 agosto 2025)

Patricia y Jose Manuel hacen un café agradable. Terraza tranquila y agradable. Patricia y Jose Manuel hacen un café agradable. Terraza tranquila y agradable.

— Blanca Moreno (15 agosto 2025)

Unas rabas y una paella riquísimas! Tienen una terraza en la que se está fenomenal. Unas rabas y una paella riquísimas! Tienen una terraza en la que se está fenomenal.

— Inma MV (06 junio 2025)

Comimos genial todo muy rico un 10 la verdad Comimos genial todo muy rico un 10 la verdad

— Iker Diaz San Cristobal (05 junio 2025)

Sitio de 10
Ambientazo, cuando fuimos había dj que supo adaptarse genial al ambiente y lo que quería la gente.

Las tapas increíbles, sobre todo la de croqueta. Parece todo casero.
En cuanto a los cócteles muy ricos, les hay con y sin alcohol lo cual para mí fue un acierto.
Sin duda un sitio al que volveremos.
Sitio de 10
Ambientazo, cuando fuimos había dj que supo adaptarse genial al ambiente y lo que quería la gente.

Las tapas increíbles, sobre todo la de croqueta. Parece todo casero.
En cuanto a los cócteles muy ricos, les hay con y sin alcohol lo cual para mí fue un acierto.
Sin duda un sitio al que volveremos.

— Ilea Linares (17 mayo 2025)

Los mejores nachos que me he comido en mi vida Los mejores nachos que me he comido en mi vida

— Alejandro Diez Bertol (01 mayo 2025)

Buenos pinchos bollería,buen café buena terraza para disfrutar del desayuno Buenos pinchos bollería,buen café buena terraza para disfrutar del desayuno

— Jaime Echevarria (18 septiembre 2024)
Para dejar tu opinión Inicia sesión o Regístrate

Restaurantes similares en Ribamontán al Monte

Otros restaurantes que te pueden interesar por proximidad y tipo de cocina

Otras cocinas españolas Cenador de Amós
4.7

Cenador de Amós

Otras cocinas españolas
Ribamontán al Monte
1960 opiniones
Otras cocinas españolas La Modernista
4.4

La Modernista

Otras cocinas españolas
Ribamontán al Monte
1697 opiniones
Otras cocinas españolas Los Arcos
4.2

Los Arcos

Otras cocinas españolas
Ribamontán al Monte
2141 opiniones
Otras cocinas españolas Bar Santander
5.0

Bar Santander

Otras cocinas españolas
Colindres
23 opiniones
Otras cocinas españolas Sidreria La Carniceria de Mingo
5.0

Sidreria La Carniceria de Mingo

Otras cocinas españolas
Torrelavega
19 opiniones
Otras cocinas españolas La Esquina De Floranes
5.0

La Esquina De Floranes

Otras cocinas españolas
Santander
11 opiniones